В Кировском районе Новосибирска с поличным задержали наркодилера

наркотики в квартире

Обнаружение закладки. Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

В Кировском районе Новосибирска при силовой поддержке спецназа задержан сибиряк, подозреваемый в закладке наркотических веществ. При личном досмотре и в квартире мужчины был обнаружен и изъят метадон.

Задержание 33-летнего жителя Новосибирска произошло возле дома на улице Сибиряков-Гвардейцев 15 января. В операции участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

Оперативники отмечают, что ранее мужчина судим не был, а сегодня его подозревают в сбыте наркотиков через тайники-закладки.

«При личном досмотре подозреваемого сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения – метадон массой 2,490 грамма. Позже в квартире по месту проживания задержанного сотрудниками полиции при производстве осмотра изъято ещё 1,612 грамма аналогичного вещества», — говорится в сообщении.

Всего у задержанного изъяли  4,102 грамма синтетического аналога героина – методона.

На данный момент установлено, что мужчина забирал оптовые партии наркотических средств и помещал в тайники-закладки на территории Кировского района Новосибирска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

«Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются каналы поставки наркотического средства в Новосибирск», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *