16 миллионов штрафа и три года условно получил лесоруб в Кузбассе

Таштагольский суд признал местного жителя виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Теперь он будет вынужден заплатить штраф в 16 миллионов рублей.

— Мужчина незаконно занимался заготовкой леса в марте – апреле 2020. Не заключив договор купли-продажи лесных насаждений либо договор аренды лесного участка, он дал указания рубить берёзы, пихты и осины гражданам, не осведомлённым о незаконности действий. В результате лесному фонду причинён ущерб в размере более 16 миллионов рублей, — сообщается на сайте Прокуратуры Кузбасса.

Кроме большого штрафа осуждённый получил также три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Штраф же мужчина получил по решению суда, который он проиграл по иску к нему Департамента лесного комплекса Кузбасса.

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *