Дошкольникам «Европейского берега» начали выдавать путевки в новый детский сад

Детский сад Европейский берег

Новый детский сад на 220 мест открывается в микрорайоне «Европейский берег» в Новосибирске. Учреждение получило разрешение на ведение образовательной деятельности, оно начнёт принимать детей уже в феврале.

«Детский сад в этом микрорайоне был просто необходим – «Европейский берег» быстро строится, растёт его население, много семей с детьми. В феврале дошкольное учреждение начнет свою деятельность. Строительство завершено в срок, качество строительных и отделочных работ хорошее, все разрешительные документы получены, – прокомментировал мэр Анатолий Локоть в ходе визита в учреждение. – Получение лицензии на образовательную деятельность – это тоже сложный процесс, с этого года в связи с пандемией ужесточаются санитарные нормы и требования пожарной безопасности – учреждение должно всем им соответствовать. С удовлетворением могу сказать, что все 10 детсадов, построенные в 2020 году, к середине февраля получат разрешительные документы и начнут работать».

Детский сад Европейский берег
Глава города отметил, что в микрорайоне также решается вопрос с местами для детей постарше – напротив сада строится здание школы.

«В этом году у нас возводится два детских сада и три школы. Их строительство мы ведем за счет участия в двух федеральных программах, которые входят в нацпроект «Демография», – сказал он. – Есть надежда, что по мере исполнения бюджета 2021 года планы изменятся – добавятся новые объекты. Все зависит от того, как будет складываться экономическая ситуация».

Строительство здания детского сада в Октябрьском районе началось в сентябре 2019 года. 21 января 2021 года получена лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Детский сад Европейский берег
Новое трёхэтажное здание площадью 4,9 тысяч квадратных метров сможет принять 220 детей дошкольного возраста. В детском саду предусмотрено 12 групп, из которых четыре – ясельные, для детей в возрасте от полутора до трех лет.

В учреждении оборудованы изостудия, музыкальный и спортивный залы, планируется открытие хореографической студии. На территории сада обустроена физкультурная площадка.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *