Есть вопрос: когда в Новосибирске начнут принимать детей в оздоровительные лагеря?

дети

В Новосибирской области смягчили коронавирусные ограничения и, в том числе, разрешили открыть детские оздоровительные лагеря. Мэрия Новосибирска сообщила, когда начнутся первые заезды детей.

Первые заезды в новосибирские детские лагеря начнутся в феврале, в соответствии с постановлением правительства Новосибирской области. Открыть оздоровительные лагеря для школьников разрешили с 1 февраля по рекомендации Роспотребнадзора. Региональное подразделение надзорного ведомства посчитало, что эпидемиологическая ситуация в НСО позволяет это сделать при соблюдении некоторых антиковидных правил: регулярной обработки помещений антисептиками и сведением к минимуму общения детей с посторонними.

— С 1 февраля на территории Новосибирской области и города Новосибирска возобновляется деятельность по бронированию мест, приёму и размещению детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, — сообщает Управление по взаимодействию со СМИ мэрии города. — С 20 февраля планируются заезды в детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец», с 1 марта – в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия «Берёзка».

В министерстве труда и социального развития региона организована работа горячей линии. Позвонив по номеру 8-800-100-0082, новосибирцы могут получить подробную информацию по вопросам организации детской оздоровительной кампании.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *