Первый тур федерального этапа конкурса «Учитель года России – 2020» завершается

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» в связи со сложной эпидемиологической ситуацией был перенесён на начало 2021 года.

Принимающей стороной стала Волгоградская область, так как победителем главного профессионального состязания учителей страны в 2019 году стала преподаватель русского языка и литературы волгоградской школы № 55 «Долина знаний» Лариса Арачашвили.

Уже сегодня вечером станут известны имена 15 лауреатов конкурса.

В этом году их выбираются по итогам всего двух испытаний – это особенность конкурса текущего года, связанная с переносом сроков проведения федерального этапа из-за сложившейся эпидситуации.

В прошлые годы на конкурсе был ещё и заочный этап, на котором оценивались сайт и эссе, что помогало гораздо легче раскрыться учителю. В этом году на членах жюри лежит больше ответственности, чем в предыдущие годы: нужно гораздо более тщательно относиться к каждому баллу по каждому критерию. А участникам конкурса этого года очень важно сконцентрироваться на двух испытаниях и показать свой опыт работы, свой характер, свою личность.

15 лауреатам предстоит пройти испытания второго тура – «Классный час» и «Мастер-класс», после них жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Татьяна Глтненко - учитель года 2020
Татьяна Глиненко

Финальное мероприятие состоится 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В результате из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020», который войдёт в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Новосибирскую область на конкурсе представляет Татьяна Викторовна Глиненко, учитель география МБУ ОУ города Новосибирска «Экономический лицей».

Справка: Учредители Всероссийского конкурса «Учитель года России» – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».

Трансляция конкурсных испытаний доступна в профессиональном сообществе педагогов «Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники».

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *