В центре Новосибирска 31 января перекроют движение и поставят заграждения

стоп

В самый оживленный период последнего дня недели движение в центральной части Новосибирска будет перекрыто, а на улицах могут появиться противотаранные устройства и бетонные блоки. В мэрии города сообщили, что такая мера необходима для защиты населения.

«В воскресенье, 31 января, с 11 до 16 часов будет временно прекращено движение транспортных средств по улице Орджоникидзе на участке от улиц Мичурина до Красного проспекта и по улице Депутатской на участке от улиц Серебренниковской до Красного проспекта. Это связано с обеспечением общественного порядка и безопасности», — говорится в сообщении мэрии.

Также в воскресенье, с 7 до 16 часов на этих участках будет ограничена парковка транспортных средств.

«В целях повышения защищенности населения мэрией города Новосибирска во взаимодействии с полицией и другими правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности жителей города», — уточняют власти города.

Кроме стандартного перекрытия движения автотранспорта по указанным улицам будут установлены и размещены: противотаранные устройства, бетонные блоки, турникеты и ограждающие элементы, большегрузные транспортные и специальные автомобили.

В связи с перекрытием указанных участков дорог будет изменена схема движения общественного транспорта:

— с 11.30 до 14.00 пассажирский транспорт, маршруты которого проходят по участку Красного проспекта от ул. Гоголя до ул. Свердлова, будет следовать по ул. Советской;

— с 11.00 до 16.00 пассажирский транспорт, маршруты которого проходят по участку ул. Орджоникидзе от Красного проспекта до ул. Мичурина, будет следовать по ул. Гоголя.

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что главная цель власти в данном случае — обеспечить безопасность жителей города.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *