От коронавируса в СФО умерло 8 тысяч 764 человека

Скорая помощь в Искитиме. Фото: nso.ru

Скорая помощь в Искитиме. Фото: nso.ru

За неделю в регионах Сибири от COVID-19 умер 471 больной. Максимальное количество скончавшихся от опасной инфекции в Красноярском крае, где  умерло 180 человек.

В Сибирском федеральном округе с 23 по 29 января самый значительный прирост заболеваемости зафиксирован сразу в четырёх регионах: в Алтайском и Красноярском крае, в Иркутской и Омской областях. Здесь людей с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» стало на четыре процента больше.

Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на три процента. Заболели 10 тысяч 101 человек. Такую печальную статистику приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с распространением коронавируса. Самый низкий прирост заболеваемости за неделю отмечен в Республике Тыва, где заболевших COVID-19 стало всего на один процент больше.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц СФО за неделю10 тысяч 824 человека.

Больше всего выздоровевших за прошедшую неделю в Красноярском крае – 2 тысячи 074 пациента. На втором месте Иркутская область – 1 тысяча 972 выздоровевших. На третьем — Омская область – 1 тысяча 503 человека.

Всего за неделю в Сибири от ковид-19 умер 471 человек. Максимальное количество скончавшихся от опасной инфекции приходится на Красноярский край – здесь умерло 180 человек, в Иркутской области – 70 человек, в Алтайском крае – 69 человек. Общее количество умерших в СФО за весь период пандемии, по официальным данным, – 8 тысяч 764 человека.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *