Семь долгостроев планируют завершить в Новосибирске в 2021 году

Новостройка в Новосибирске

Новостройка в Новосибирске

С помощью масштабных инвестиционных проектов в Новосибирской области планируют завершить строительство семи жилищных долгостроев. По информации Минстроя региона, проблемными числятся 73 дома.

В 2021 году Министерство строительства Новосибирской области рассчитывает ввести в эксплуатацию семь домов в Новосибирске, возведение которых затянулось на длительный срок. Для этого будут использованы механизмы масштабных инвестиционных проектов. Сообщается о том, что это здания по улицам Галущака, 15, Бориса Богаткова, 201/3, Зыряновской, 27, Связистов, 13/1, Сибиряков-Гвардейцев, 44, Есенина, 65 и на 1-й Родниковой, 24/2.

В течение ближайших трёх лет планируется также привлекать деньги ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» для решения проблем обманутых дольщиков области. Ожидается денежная помощь от ППК «Фонд» в 2021, 2022 и 2023 годах на эти цели оставит по двести миллионов рублей.

По информации министра строительства региона Ивана Шмидта, на конец 2020 года в Новосибирской области официально значилось 73 жилых долгостроя. В профильном министерстве рассчитывают каждый год сдавать по десять домов из этого списка. В то же время, по сведениям из Единой информационной системы жилищного строительства, в НСО сто восемь проблемных жилых новостроек.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *