Оставшимся без света новосибирцам «Чистой слободы» привезли полевые кухни

полевая кухня в Чистой слободе

Фото со страницы ЖК «Чистая слобода» во «ВКонтакте»

При проведении буровых работ строители обесточили микрорайон в Новосибирске. Без света вторые сутки остаются тысячи жителей.

Сегодня, 3 февраля, днём для жителей микрорайона «Чистая слобода» в Новосибирске подвезли полевые кухни, чтобы обеспечить оставшихся без электричества людей горячим питанием.

— Пункты горячего питания к полудню открылись по адресам Титова, 264 (опорный пункт полиции) и Спортивная, 23 для всех, кто в течение дня находится дома – студентов и школьников, мам с детьми, тех, кто работает удаленно. Для пожилых жителей микрорайона организовано питание в кафе и автобусная доставка до места организации обеда. Маломобильные граждане вплоть до полного устранения аварии могут обратиться за доставкой горячего питания на дом по телефону: 373-07-81, — сообщается на странице ЖК «Чистая слобода» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в ночь на 3 февраля две с половиной тысячи жителей Новосибирска и один детский сад остались без электричества. ЧП произошло в микрорайоне «Чистая слобода» Ленинского района. Пострадали более двух с половиной тысяч горожан.

Причина коммунального коллапса – обрыв электрокабелей. На месте аварии бригада энергетиков обнаружила брошенную буровую установку. Благодаря подключению к другим источникам энергопитания, сейчас электричество получают большинство из семнадцати обесточенных домов. Справиться с ЧП энергетики рассчитывают до конца дня.

Прокуратура уже объявила о проведении проверки, чтобы установить и наказать виновников аварии.

Дополнено в 16:20.

Ликвидируя аварию, специалисты АО «РЭС» обнаружили дополнительные дефекты.

— Таким образом, повреждены все питающие линии – и основные, и резервные, — сообщили в пресс-службе АО «РЭС».

Выяснилось, что причиной ЧП стал несанкционированный прокол грунта. Тысячи людей без электричества оставили работники подрядной организации застройщика жилмассива — ООО «Спецпромстрой». Сейчас на месте происшествия работает оперативный штаб регионального специалистов главка МЧС, районной и городской администраций, АО «РЭС» и застройщика микрорайона.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *