Прокуратура проверит отключение света у 2500 новосибирцев

авария в Чистой слободе

Фото: АО «РЭС»

В ночь на 3 февраля две с половиной тысячи жителей Новосибирска и один детский сад остались без электричества. ЧП произошло в микрорайоне «Чистая слобода» Ленинского района.

В Новосибирске шестнадцать многоквартирных домов и детский сад остались без электроэнергии в ночь на 3 февраля 2021 года. Чрезвычайная ситуация сложилась в микрорайоне «Чистая слобода», который расположен в Ленинском районе города. Без света остались порядка двух с половиной тысяч жителей.

По сообщениям в СМИ прокуратура решила организовать проверку:

— Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска в связи с отключением жителей многоквартирных домов от электричества организовала проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ и об электроэнергетике, — говорится в информации прокуратуры. — По сообщениям СМИ, без света остались 2,5 тысячи человек, поскольку незаконными действиями подрядных организаций повреждены высоковольтные кабельные линии. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и эксплуатирующих (управляющих) организаций по обеспечению соблюдения прав граждан на получение коммунальной услуги (коммунальных ресурсов). При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Сообщение об аварии в «Чистой слободе» пришло в АО «РЭС» вчера, 2 февраля, без четверти двенадцать вечера.

— В результате несанкционированных работ по проколу грунта, проведённых сторонними лицами, произошло повреждение трёх кабельных линий, — подтвердили в энергокомпании.

Ликвидировать аварию было сложно из-за того, что кабель проложен глубоко под землёй. На месте ЧП аварийная бригада обнаружила брошенную буровую установку.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *