Вакцину от коронавируса поставили более 15 тысяч жителей Новосибирской области

В Новосибирской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что против COVID-19 привито более 15 тысяч человек.

Сегодня работает 64 пункта вакцинации. В регион уже  поступило более 32 тысяч доз вакцины, только на этой неделе – более 17 тысяч доз, рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Аксёнова 4 февраля на брифинге оперативного штаба по противодействию коронавирусу. В ближайшее время ожидается поставка 100 тысяч доз «Спутника V» и повторное поступление вакцины «Эпиваккорона» центра «Вектор».

Сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области. Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться.

Записаться на вакцинацию можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центра поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте Правительства региона.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *