Вслед за тёплыми выходными в Новосибирск придут сильные морозы

снег

По прогнозам синоптиков, оттепель в Новосибирске продлится до конца недели. Затем в регион придут двадцатиградусные морозы.

Оттепель закончится к концу текущей недели, с 8 февраля ожидается резкое понижение температуры воздуха. Вместе с ним закончатся и обильные снегопады, которые в последние дни доставили немало хлопот автомобилистам и пешеходам города.

В мэрии Новосибирска предупреждают о плохой видимости на дорогах из-за оттепели и снегопадов. Но синоптики предупреждают: скоро относительно тёплые зимние деньки закончатся, и зима ещё возьмёт своё.

— Сейчас над нами проходит циклон с холодными фронтами, с порывистым ветром и осадками. Очередной циклон — более активный, чем сейчас, выйдет седьмого числа и принесёт аномальное потепление до оттепелей по области до нуля – плюс пяти градусов. А затем на 8 и 9 февраля в тыл к нему зайдет холодная воздушная масса с северным затоком, с сильным ростом атмосферного давления, прекращением осадков и с понижением температуры ниже двадцати градусов, — сообщили в Новосибирском гидрометцентре.

Сегодня, 4 февраля, в Новосибирске прогнозируется небольшой снег. Дороги покроются льдом, на автотрассах возможны снежные перемёты. Днём синоптики обещают 6-8 градусов ниже нуля. Ветер – 4-9 метров в секунду.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *