Экс-мэра Томска всё-таки перевели из СИЗО в больницу

Кляйн губернатор

Фото: Дмитрий Кандинский

Защита бывшего мэра Томска Ивана Кляйна уже давно настаивала на том, что он нуждается в медицинской помощи из-за онкологического заболевания. Но выпускать его из следственного изолятора не хотели до последнего.

Мэра Томска Ивана Кляйна всё-таки перевели из следственного изолятора в НИИ онкологии. Глава города был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Адвокаты Кляйна уже давно официально заявляли: их подзащитному требуется онкологическая операция. Медицинские показания, подтверждающие это, были выданы 21 января. Дату операции управление ФСИН в итоге переносило четырежды. В пресс-службе ФСИН такое затягивание лечения подозреваемого объяснили тем, что подобные решения должны обсуждаться коллегиально с врачами больницы и работниками уголовно-исполнительной инспекции.

И вот, 4 февраля Ивана Кляйна всё же перевели в больницу. Юридически же он находится под арестом до 13 марта.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *