Пожарные Новосибирска спасли от гибели 19 маломобильных граждан

пожар, МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Новосибирские спасатели приехали тушить пожар в пристройке к частному двухэтажному дому. Огонь угрожал перекинуться на строение в котором одновременно проживало 32 человека, 19 из которых оказались маломобильными.

Сообщение о возгорании частного дома по улице Седова в Дзержинском районе Новосибирска поступило 5 февраля около 04:40 местного времени. Прибывшие на место пожарные выяснили, что открытым огнём горела кровля одноэтажной пристройки из бруса, используемая под котельную для отапливания двухэтажного кирпичного дома.

В ходе осуществления работ спасатели установили, что в здании находится 32 человека, из них 19 маломобильных, без вспомогательных средств передвижения.

пожар, маломобильные граждане
Фото: пресс-служба МЧС

По счастливой случайности в самом доме задымления не было, а угрозу перехода огня от пристройки пожарные оперативно ликвидировали. Никто не пострадал.

На локализацию пожара сотрудники МЧС потратили семнадцать минут. Для бесперебойной подачи воды проложили магистральную линию от ближайшего пожарного гидранта на расстоянии 55 метров. Огнём оказалась повреждена крыша пристройки и помещение внутри котельной на площади 67,5 кв.м.

Всем жильцам вместительного дома после тушения пожара с помощью администрации района было предоставлено места для проживания. Оставаться в доме без отопления они уже не могли.

«Для проведения проверки и установления причин возникновения пожара на месте организована работа дознавателей МЧС России. По итогу все материалы, в том числе по факту нахождения людей с ограниченными возможностями в приспособленных помещениях и соблюдения требований пожарной безопасности, предъявляемые для объектов социального назначения, будут переданы в правоохранительные органы, прокуратуру и мэрию Новосибирска», — сообщили в пресс-службе МЧС.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *