«Ростелеком» подвел итоги развития видеосервиса Wink в 2020 году

Wink_витрина

Активная аудитория  сервиса выросла в четыре раза благодаря новым подключениям и массовому переходу подписчиков интерактивного телевидения «Ростелекома» на платформу Wink: мигрировало уже более 70 процентов абонентов.

Условиями для роста стали изоляция из-за пандемии и активная позиция компании в этот период. Wink первым из видеосервисов открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, мультфильмов. Одновременно увеличился спрос на платный контент. В результате количество просмотров кино и сериалов выросло в три раза по сравнению с 2019 годом.

Выросла популярность услуги «Управление просмотром», которая обеспечивает доступ к архиву передач на большинстве каналов и функции «пауза» и «перемотка». К концу 2020 года более 70 процентов подписчиков пользовались этой услугой. До 25 процентов увеличилась доля клиентов, которые регулярно используют «Мультискрин» (услуга позволяет смотреть контент на разных устройствах под одной учетной записью).

Самым популярным событием года в видеосервисе стала прямая трансляция 24 октября последнего боя Хабиба Нурмагомедова на телеканале UFC ТВ. Всего бой посмотрело более трех миллионов пользователей, в том числе более одного миллиона — через цифровые приложения Wink.

Топ-10 кинофильмов по итогам 2020 года в Wink:

1. «Лёд 2»;
2. «Вторжение»;
3. «Спутник»;
4. «Тролли. Мировой тур»;
5. «Соник в кино»;
6. «Джентльмены»;
7. «Холоп»;
8. «Плохие парни навсегда»;
9. «Бладшот»;
10. «Текст».

 

Топ-10 сериалов по итогам 2020 года в Wink:

1. «Ходячие мертвецы»;
2. «Чики»;
3. «Мир Дикого Запада»;
4. «Хроника эпидемии»;
5. «Рассказ служанки»;
6. «Друзья»;
7. «Ивановы-Ивановы»;
8. «Содержанки»;
9. «Корни»;
10. «Молодежка».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *