В Новосибирске только что купленная машина была уничтожена снегом, свалившимся с крыши

снег, лед, ЧП

Фото: группа АСТ-54

В Кировском районе Новосибирска на машину, припаркованную возле подъезда, с крыши сошел большой пласт снега и льда. В салоне автомобиля на момент ЧП находился водитель.

Инцидент произошел утром 5 февраля на улице Телевизионной возле дома №13. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда на крышу и капот автомобиля Honda Fit, остановившегося у подъезда, два раза подряд рухнул лед и снег. За несколько секунд до происшествия в непосредственной близости от машины прошла женщина с ребенком.

Позже выяснилось, что снег и лед до падения скопился на самодельной крыше балкона на девятом этаже.

В момент ЧП в салоне автомобиля находились люди: «Хорошо что живы остались. Получили лишь ушибы мягких тканей головы и дикий стресс. Машина, которую только сегодня купили, просто уничтожена. А ведь могли погибнуть проходившие мимо люди», — рассказал водитель в группе АСТ-54.

Напомним, ранее в МЧС предупреждали, что в связи с потеплением возможен сход снега с крыш и козырьков зданий. Управляющие компании и владельцев квартир просили позаботиться об их очистке. Жителям рекомендовано держаться подальше от стен домов, а водителям ставить машины на безопасное расстояние от любых строений.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *