Как живут Ростик, Норди и Шайни рассказали в Новосибирском зоопарке

Зоопарк Новосибирска впервые за долгое время получил сообщение о жизни белого медведя Ростика. С 2018 года он находится в Китае, в зоологическом центре города Циндао.  

«Наши коллеги сообщают, что у Ростика всё хорошо. На фотографиях, сделанных недавно, видно, каким большим и мощным он стал. Скоро уже будет размерами со своего отца, нашего белого медведя Кая», — говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

На снимках из Китая белый медведь находится в непривычной обстановке: среди сухой травы и в одиночестве. На фоне вечно резвящихся сибирских родственников Ростик выглядит грустно. Этот факт отметили многие жители Новосибирска.

Ростик, белый медведь
Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка

В Новосибирском зоопарке рассказали, что в судьбе Ростика должны произойти положительные перемены: он будет жить в более благоустроенном вольере и уже в этом году может получить подружку. «Сейчас китайская сторона ожидает получение еще одного белого медведя, чтобы Ростик был не один. И как только границы откроют, партнера привезут», — рассказали в зоопарке.

Изменения в судьбе медвежат Норди и Шайни произошли совсем недавно. Напомним, их переселили от матери Герды и теперь они учатся жить самостоятельно вне выставочной экспозиции.

Норди и Шайна, белый мишка
Фото: скриншот видео

«Для Норди и Шайны построены временные вольеры. Сейчас медведи содержатся вместе. В их распоряжении две вольеры. Они не скучают, и благодаря тому, что они вдвоем, Норди и Шайна спокойно перенесли переезд и перемены. В будущем молодые белые медведи будут отправлены в другие зоологические зоопарки. Куда именно, пока не определенно. Решение об отправке животных будет приниматься в рамках международных программ сотрудничества и программ по сохранению редких видов», — рассказали в зоопарке.



Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *