В Новосибирске задержаны продавцы справок об отрицательном тесте на COVID-19

Больше сотни поддельных справок об отрицательном тесте на коронавирус успели продать мошенники в Новосибирске. Спросом документ пользовался у авиапассажиров. 

В мошеннической схеме были задействованы двое россиян и один гражданин страны ближнего зарубежья. В течение полугода, с сентября 2020-го по февраль 2021 года, они занимались изготовлением и реализацией медицинских документов, подтверждающих отсутствие у человека коронавирусной инфекции. Такие справки нужно предъявлять перед вылетом за границу.

Когда сотрудникам транспортной полиции удалось выявить преступников, они успели совершить минимум 130 сделок.

«В ходе обыска по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты ноутбук с установленным программным обеспечением для изготовления документов, принтер, печати медицинских организаций, планшетный компьютер, мобильные телефоны, а также часть изготовленных поддельных справок», — сообщили в пресс-службе УТ МВД СФО.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов).
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *