Сообщается о закрытии Фольклорно-этнографического отделения НОККиИ

Сотрудники Новосибирского областного колледжа культуры и искусств сообщили о закрытии Фольклорно-этнографического отделения имени М.Н. Мельникова. Перед этим оно отметило свое 26-летие. 

Как сообщают в социальных сетях преподаватели колледжа, о закрытии отделения им сообщили прямо в середине учебного года (уже после начала второго семестра): без предупреждения и подготовки. Заведующая была снята с должности, а само отделение готовят к слиянию с народным дирижёрско-хоровым. ФЭО прекратит существование 15 февраля 2021 года. На данный момент студенты продолжают обучение по своей специальности. Что будет далее, пока неизвестно.

О решении преподавательскому составу сообщил новый директор НОККиИ. Напомним, предыдущий директор Александр Иванов скончался от коронавируса.

Судя по комментариям в социальных сетях, сотрудники, учащиеся и выпускники колледжа оказались возмущены таким решением. Они отмечают, что это отделение в свое время открывали такие «корифеи фольклора», как М.Н. Мельников, Н.В. Леонова и В.В. Асанов. «Оптимизировали…», — пишет один из преподавателей.

Позже ЧС-ИНФО постарается выяснить причины закрытия отделения и узнает, что будет сделано для сохранения наработанного там опыта.

Справка ЧС-ИНФО:
Фольклорно-этнографическое отделение НОККиИ было открыто в 1994 году. На нем велась подготовка по специальности «Народно-художественное творчество (этнохудожественное творчество)». На отделении готовили руководителей для любительских фольклорных коллективов, которые могли бы работать в учреждениях социально-культурной сферы и образования. В рамках отделения функционировало множество творческих коллективов. Студенты участвовали и побеждали в тематических конкурсах. Выпускники работают во многих городах России. 

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *