Загоревшийся в Новосибирске дом оказался «общежитием» для попрошаек

пожар, маломобильные граждане

Фото: пресс-служба МЧС

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске случился пожар в пристройке частного дома, где сотрудники МЧС обнаружили более 30 человек, в том числе 19 инвалидов.

Теперь «Интерфакс» сообщает со ссылкой на собственные источники, что, по предварительным данным, здание представляло собой «общежитие» для профессиональных попрошаек.

Прокуратура проверяет законность пребывания обнаруженных в доме людей в России. Также проводится проверка по факту пожара. Осуществляется проверка соблюдения прав инвалидов. Будет дана оценка действиям или бездействию ответственных органов и чиновников.

На данный момент погорельцы не могут жить в том же помещении, так как сгорела отапливавшая его котельная. Всем людям предоставили временные места для проживания.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *