Мокрый снег и плохую видимость обещают синоптики новосибирцам

снег, крыша

Фото: группа «Спасатели МАСС»

Власти Новосибирска призывают горожан быть осторожными: по-прежнему существует угроза схода снега с крыш. Вечером 8 февраля и ночью 9-го в городе сохраняются неблагоприятные погодные условия. 

«Мокрый снег, ухудшение видимости до 500 метров и менее, заносы на дорогах, порывы ветра до 18 метров в секунду», – сообщает мэрия Новосибирска о погоде на ближайшее время со ссылкой на синоптиков Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Отмечается, что управляющим компаниям необходимо очистить крыши от снега и льда и огородить сигнальными лентами места возможного схода снега и наледи. Жителям многоквартирных домов также необходимо устранить снег и сосульки со своих балконов и карнизов.

В то же время МЧС России через СМС-сообщения предупреждает о сильных ветрах 9 февраля – местами ожидаются порывы до 23 метров в секунду.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что на Алтае снегом с крыши завалило восьмерых человек. Четверо из них погибли.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *