В Новосибирске эвакуировали несколько школ: снова – телефонные террористы

Сообщения о возможном минировании получили несколько школ города с утра 8 февраля. В полиции информацию уточняют, а школы уже вернулись к штатному режиму работы.

Сегодня утром, 8 февраля, в районе улицы 1905 года в Новосибирске несколько школ получили сообщения о возможном минировании зданий. Как пишут местные СМИ и паблик «ЧП Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте», с самого утра эвакуировали учащихся коррекционной школы №60, лицея №9 и некоторых других образовательных учреждений.

— Только что мне позвонила учительница, сказала, чтобы мы не приходили. У нас с 11:30 уроки. Мол, позвонили из полиции, сообщили о минировании школы, рассказывает одна из жительниц города из школы №60.

Телефонные террористы сообщили о минировании проинформировали полицию. Оттуда уже информация поступила в школу. К полудню ученики уже вернулись в здание.

Сегодня, также из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах, были отменены занятия в школах Красноярска. Подобные сообщения, по информации ТАСС, получили и образовательные учреждения Приморья, Чукотки, Амурской области и Сахалина.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *