Жительница Северска перевела более 3 миллионов рублей мошенникам.

Жительница Северска желая заработать на бирже, воспользовалась советом некого сотрудника брокерской фирмы и создала виртуальный счет, привязав к нему свою банковскую карту. Деньги с виртуального счета женщин вывести уже не смогла. После чего она написала заявление в полицию.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД: «Жительница Северска в поиске дополнительного источника доходов нашла в интернете сообщения о подработке. Через некоторое время, ей позвонила «сотрудница брокерской фирмы» и убедила женщину установить компьютерную программу удаленного доступа, после чего северчанка зашла на площадку, где был создан виртуальный счет, к которому она привязала свою банковскую карту».

В итоге, за несколько дней, пытаясь заработать на купле-продаже валюты, женщина перевела мошенникам более 3 миллионов рублей. После чего ей позвонил мужчина, представился консультантом и предложил попробовать осуществить торги по покупке и продаже валюты. В результате, следуя указаниям мошенников, в течение нескольких дней потерпевшая внесла на виртуальный счет более 3 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальный срок – шесть лет лишения свободы.

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *