Экстренное предупреждение: в Новосибирске шторм, метель и гололёд

Метель: включи фары

Фото Павла Разуваева

МЧС предупреждает новосибирцев о неблагоприятной погоде: в регионе 9 февраля ожидается сильный ветер, гололедица и метели.

Сегодня, 9 февраля, МЧС разослало штормовое предупреждение. На территории Новосибирской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, мокрый снег, метели. На дорогах возможны гололедица, снежные заносы.

Спасатели напоминают жителям региона, такая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении.

— Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами, — говорится в сообщении ГУ ИЧС России по Новосибирской области. — Как правило, в зимний период осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололёдные явления способствуют росту ДТП. По возможности воздержитесь от дальних поездок за город. Если отложить поездку невозможно, возьмите в дорогу запас воды и чая в термосе, запаситесь бутербродами, не забудьте про спички и тёплую одежду. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

Напомним, что вчера, 8 февраля, на весь вечер из-за непогоды остались без электричества порядка 25 тысяч жителей Кировского района Новосибирска.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *