Молодым семьям Новосибирской области при рождении ребёнка полагается от 6 до 18 тысяч рублей

выплаты на детей

Фото: journal.tinkoff.ru

С 10 февраля дополнительные выплаты при рождении детей в молодых семьях региона можно оформить через интернет.

С завтрашнего дня молодые семьи Новосибирской области могут подать документы на дополнительное пособие при рождении ребёнка через интернет. Как сообщает правительство региона, правом на эти деньги обладают жители области, в семьях которых хотя бы одному из супругов на момент появления на свет младенца не исполнилось тридцати лет.

— Размер пособия на первого ребёнка составляет шесть тысяч рублей, при рождении второго ребёнка – двенадцать тысяч рублей, на третьего и последующих детей семье предоставляется выплата в размере восемнадцати тысяч рублей, — уточняется в сообщении пресс-службы правительства НСО.

С 10 февраля 2021 года оформить дополнительное пособие молодые родители могут через портал Госуслуг. Центры социальной поддержки населения региона также принимают заявления на эту выплату. Следует учесть, что обратиться за начислением данного пособия можно в течение шести месяцев со дня рождения ребёнка.

По информации Министерства труда и социального развития Новосибирской области, такой мерой господдержки уже воспользовались около девяти с половиной тысяч молодых семей региона.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *