Новосибирцы покупали права на вождение авто через интернет

наручники

Фото: прокуратура НСО

Десять сайтов по продаже водительских удостоверений закрыли после вмешательства прокуратуры Сузунского района Новосибирской области.

Сотрудники прокуратуры Сузунского района Новосибирской области обнаружили, что через интернет можно легко купить водительские удостоверения, не сдавая никаких положенных по закону экзаменов и не утруждая себя изучением правил дорожного движения. Точно так же в открытом доступе предлагалось приобрести и диагностические карты для оформления документов по прохождению технического осмотра транспортного средства.

— В ходе мониторинга сети «Интернет» установлены десять сайтов, на страницах которых вопреки Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» содержалась информация о продаже водительских удостоверений и диагностических карт, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении транспортного средства в режиме «онлайн» (без технического осмотра и проверки транспортного средства), — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Установив, что такая деятельность нарушает действующее законодательство, прокуратура направила в Сузунский районный суд десять административных исковых заявлений о признании информации на этих сайтах, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Суд требования прокуратуры уже удовлетворил.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *