Заявки на благоустройство дворов в Новосибирске начнут принимать 15 февраля

Зимний двор

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска вскоре начнет принимать предложения о благоустройстве дворов на 2021 год. Жильцы домов могут подать заявки с 15 февраля по 14 мая.

Отмечается, что муниципальная программа «Формирование современной городской среды» включает в себя ремонт дворовых проездов, освещение дворов и установку урн и скамеек, а также оборудование детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, автомобильных парковок и озеленение территорий (обустройство газонов, живых изгородей, посадка деревьев и кустарников, снос и (или) обрезка зеленых насаждений, корчевание пней).

«При выборе видов работ по благоустройству дворовой территории из дополнительного перечня жители обязаны обеспечить софинансирование (финансовое участие) в размере не менее 20 процентов стоимости их выполнения», — напоминает пресс-служба мэрии.

Предложения по благоустройству нужно оформить в письменном виде (форма размещена на сайте департамента) и приложить к ним протокол общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме (рекомендуемая форма также выложена на сайте). Заявки принимают в отделах энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администраций районов Новосибирска по месту нахождения дворовой территории.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *