Анатолий Громов: «Животноводство не может существовать без полеводства»

С этой убеждённостью на протяжении многих лет известный в регионе руководитель ЗАО «Бобровское» из Сузунского района Анатолий Громов занимается племенным разведением чёрно-пёстрой породы крупного рогатого скота, а также развитием растениеводства.

Сегодня многопрофильное сельхозпредприятие располагает более 9000 гектаров пахотных земель, содержит свыше 2 500 голов крупного рогатого скота, около 600 голов свиней.

При этом Анатолий Громов основной упор делает на животноводство, так как 70 процентов валового производства продукции приходится на эту отрасль. Но и растениеводство также в приоритете.

«Животноводство не может существовать без полеводства: содержать скот без собственных кормов просто невыгодно, — заявляет он. – Поэтому считаю, что это — две неразделимые отрасли в сельском хозяйстве. На своих полях выращиваем различные культуры: сеем пшеницу, рапс, гречиху, овёс, горох, кукурузу, вику, лён».

ЗАО «Бобровское» является  племенным репродуктором по разведению КРС чёрно-пёстрой породы. Животные реализуются в пределах Новосибирской области.

Сельхозпредприятие заготавливает грубые корма, закладывает сенаж из многолетних и однолетних трав, а кукурузу отправляет на силос. «Так что рацион питания животных — самый оптимальный, отсюда и хорошие надои. В среднем одна фуражная корова даёт от 5,5 до 6,5 тысячи литров молока в год. Но на этих показателях мы не останавливаемся, активно работаем над повышением производительности дойных коров», — рассказал Анатолий Иванович Громов».

Сейчас хозяйство занимается мелкой переработкой  сырья — производит пельмени, манты, котлеты, суповые наборы — только для того, чтобы обеспечить внутреннее потребление. «Наша продукция не только вкусная, но и здоровая  —  ни одно больное животное не идёт на убой», — подытожил он.

За высокие достижения в производстве товаров сельхозназначения руководитель «Бобровского» признан победителем конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири » в номинации «Комплексное развитие АПК».

Поздравляем Анатолия Ивановича с заслуженной победой и желаем ему и возглавляемому им коллективу новых трудовых достижений!

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *