Отгрузка зерна в Новосибирской области в январе увеличилась в два раза

Фото: pixabay.com

В январе 2021 года по железной дороге перевезли более 53,5 тысячи тонн зерна. Это в два раза больше показателей аналогичного месяца минувшего года.

В объёме перевезённых зерновых культур в Новосибирской области большую долю составляет пшеница. Кроме этого, грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена масличных культур.

Почти треть перевезённого зерна погружена на станции Татарская. Как ранее писал ЧС-ИНФО, в январе 2021 года с этой станции были отправлены в Монголию первые два ускоренных поезда с пшеницей общим весом 10 тысяч тонн.

Кроме этого, с начала нынешнего года в регионе погружено и отправлено более четырёх тысяч тонн продуктов перемола, что на 18 процентов больше аналогичного периода 2020 года.

Для обеспечения бесперебойных отправок по России разрешена перевозка зерновой продукции на особых условиях насыпью в универсальных крупнотоннажных контейнерах, в крытых вагонах, а также в полувагонах с использованием вагонного вкладыша.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *