Сибирячка провела десять часов под снежным завалом и выжила

снег, сугроб, деревня

Фото: subscribe.ru

В Кемеровской области женщина уехала на дачный участок, чтобы счистить снег с крыши дома. Через несколько часов родные не смогли с ней связаться и позвонили спасателям. 

Жительница Новокузнецка днем, 8 февраля, отправилась на дачный участок в Орджоникидзевском районе. На улице было тепло и она опасалась, что снег, скопившийся на крыше дачного домика может нанести ущерб. Его необходимо было почистить.

Поздно вечером о дочери забеспокоилась мать: связаться с женщиной по телефону у неё не получалось. Уже ночью, 9 февраля, сообщение о пропавшей получили спасатели. Прибыв по указанному адресу специалисты заметили возле домика снежный завал и догадались, что с женщиной произошла беда — во время чистки крыши она была засыпана.

«После двух часов поиска, когда использовались лишь лопаты и лавинные щупы, спасатели обнаружили шапочку и лестницу. К этому моменту прибыло подкрепление — дежурный караул ПСЧ-4 пожарно-спасательного отряда № 11. Женщина была обнаружена. После пребывания в 10-часовом снежном плену она была жива, однако находилась в очень тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

Женщину передали медикам. Сейчас она находится в реанимации.

Спасатели напоминают, в период оттепели нужно быть предельно осторожными не только при чистке кровель и козырьков, но и во время прогулок — снег может обрушиться с высоты в самый неподходящий момент. Подальше от домов необходимо ставить и автомобили.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *