В дома Куйбышева вернули тепло

Куйбышев-теплотрасса-авария

Фото ГУ МЧС России по НСО

Жильё и другие объекты города Куйбышева в Новосибирской области после утренней аварии на теплотрассе подключили к отоплению.

По информации ГУ МЧС по Новосибирской области, коммунальщики и специалисты СГК справились с аварией на теплотрассе в Куйбышеве. Из-за ЧП десятки домов были отключены от теплоснабжения. Начали остывать батареи отопления в школах, где даже отменили занятия.

— Во все дома проведено тепло. До полной ликвидации повреждения на подающей трубе теплоснабжения тепло подаётся через обратную трубу. Обнаружено место дефекта, производится откачка воды и подготовка к земляным работам в месте повреждения трубопровода, проинформировали в пресс-службе МЧС региона.

В Сибирской генерирующей компании сегодня днём сообщили, что в Куйбышеве из-за ремонтных работ на теплосетях ограничено теплоснабжение семи домов и одной школы:

— Сотрудники обнаружили повреждение на внутриквартальном трубопроводе Куйбышева по улице Краскома в ночь на 10 февраля, — говорится в сообщении. — В 5 утра трубопровод был отключён. Первоначально в зоне устранения дефекта было 89 многоквартирных домов. К 10:00 специалисты сузили зону отключения до семи домов и одной школы. Тепло не отключено полностью: сейчас система отопления работает за счёт циркуляции воды в обратном трубопроводе – это позволяет сохранять радиаторы тёплыми. Сотрудники компании ведут замеры внутри помещений — средняя температура 17 градусов. Сегодня температура наружного воздуха в Куйбышеве -22 градуса. К сожалению, нет технической возможности отложить устранение дефекта до наступления более тёплой погоды, это может оставить без тепла ещё большее количество домов. На объекте работают 9 человек из двух бригад, задействовано 5 единиц техники. Специалисты планируют заменить повреждённый участок трубы к 22:00.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *