За липовые акты об уборке снега коммунальщик пойдёт под суд

чистка снега

Экс-директор МКУ «Калининское» в Новосибирске получил взяток на сумму около двухсот тысяч рублей, подписывая акты о якобы очищенных от снега улицах.

В Новосибирске в суд поступило дело в отношении бывшего директора коммунальной фирмы в Калининском районе. Мужчина, что называется, закрывал глаза на плохую уборку снега. Как установило следствие, с января 2018-го по ноябрь 2019 года подрядные организации МКУ «Калининское» очищали улицы от снега, как придётся: вывозили его гораздо меньше, чем это требовалось, а складировали, где придётся. Сотрудники прокуратуры, проверяя деятельность коммунальной конторы, выяснили, что акты о вывозе снега – недостоверны.

— Директор МКУ «Калининское» допускал попустительство в подписании актов приёмки вывезенного снега по муниципальным контрактам. За такое покровительство организациям, отвечающим за уборку снега, 58-летний обвиняемый получил взятку в 189,2 тысяч рублей. В итоге, на протяжении полутора лет, снег не убирали с улиц в должных объёмах, — сообщила КП-Новосибирск старший помощник прокурора Калининского района Вероника Аникина.

В июне 2020 года подозреваемый был арестован. Уточняется, что в ходе предварительного следствия свою вину он не признал. Дело направлено на рассмотрение в Калининский районный суд. Максимальное наказание, которое грозит коммунальщику, до шести лет лишения свободы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *