«Лыжня России – 2021» пройдет в Новосибирской области под знаком МЧМ-2023

Лыжня России в Новосибирске

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России — 2021» в Новосибирске пройдет под знаком подготовки к МЧМ-2023. Участники смогут проехать по трассе, общая протяженность которой составил 2023 метра. 

В Новосибирске идет подготовка к проведению 39-ой «Лыжни России – 2021», которая пройдет 13 февраля на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. Алика Тульского (Академгородок) под знаком МЧМХ-2023. В честь приближающегося чемпионата будут развернуты тематическая палатки и фотозона, организованы импровизированные игры в хоккей.

Кроме того, в этом году для любителей лыжного спорта расширен спектр возможностей по форматам – к традиционной 10-километровой дистанции добавлена 5-километровая дистанция.

Организаторы отметили, что на стартах будут дежурить медработники, а для участников откроют специальные места для регистрации и обогрева, будет организован прокат лыж и подвоз к месту стартов.

Добраться до места подвоза к лыжным трассам участники массового забега на лыжах смогут от ж/д станции «Вокзал-Главный» на электричке «Новосибирск-Черепаново» до станции «Сеятель», откуда будет предусмотрена бесплатная транспортировка автобусами до места проведения стартов. Обратно спортсмены смогут добраться в том же порядке. Для участников, добирающихся до гоночных трасс на личных автомобилях, организованы парковочные места.

Участникам, не успевшим зарегистрироваться на старты, сделать это можно:

12 февраля с 12.00 до 20.00 по адресу: МАУ «Стадион» (стадион «Спартак», ул. Мичурина д.10, 2 этаж, правое крыло); МБУ «Дом культуры «Академия» (ул. Ильича, 4).

13 февраля — на месте проведения соревнований на лыжной базе (ул. Ионосферная, 3).

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье. На дистанции 5 и 10 км работает электронная регистрация на сайте.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *