«Лыжню России-2021» перенесли в Новосибирске из-за сильного мороза

Лыжня России в Новосибирске

На фото: Лыжня России в Новосибирске( архив ЧС-ИНФО). Снимок носит иллюстративный характер.

Всероссийскую массовую лыжную гонку в Новосибирской области организаторы вынуждены перенести на другой день, чтобы не навредить здоровью лыжников.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области сообщило о переносе стартов Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». Гонка пройдёт не 13, как намечалось, а 14 февраля, в воскресенье. К этому времени на улице должно стать немного теплее.

— Новосибирская область, — подчеркивают в Минспорта области, — проводит у себя праздник здоровья и спорта с 2004 года. Изначально наш регион принимал эти старты лишь на одной территории –в областном центре. В 2012 году география события расширилась – «Лыжня России» стала проводиться также в ряде районов и городов региона. А ныне праздник охватит практически всю область: лыжники выйдут на старт во всех 30 муниципальных районах и трёх городах – Новосибирске, Бердске и Искитиме. Предположительно, в гонке примет участие около 14–15 тысяч жителей области.

В областном центре «Лыжня России» будет проходить, как обычно, на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. Алика Тульского (Академгородок). Первыми участниками XXXIX «Лыжни России» станут дети 6-8 лет. Им нужно будет преодолеть трассу длиной в 500 метров.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *