Роскомнадзор запустил мобильное приложение для жалоб

приложение для жалоб в Роскомнадзор

Благодаря мобильному приложению, разработанному надзорным ведомством, теперь донести о социально опасном контенте в интернете станет проще.

Бета-версию мобильного приложения для приёма жалоб на противоправный контент в интернете выложил Роскомнадзор для закачки в App Store и Google Play. В ведомстве надеются, что это повысит эффективность защиты интернет-пользователей от социально опасной информации.

— Цель приложения «РКН» – повысить оперативность удаления из Сети запрещённой информации. Помимо подачи жалобы на зловредный контент сервис позволяет отследить этапы ее рассмотрения, проверить, ограничен ли доступ к интернет-ресурсам, в том числе сокращает риски блокировки за неудаление материалов, — сообщается на странице Роскомнадзора в Telegram. — Приложение дополняет канал обратной связи, по которому с ноября 2012 года получено более 2,7 миллионов сообщений об информации в интернете, нарушающей российское законодательство.

Чтобы пожаловать на какой-нибудь сайте, надо быть зарегистрированным на Госуслугах. Так что анонимно этого сделать не удастся.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *