Рыбаков Новосибирска предупреждают: лёд на Оби подтопит из-за сброса воды с ГЭС

рыбалка зимой

Фото Константина Кутузова

Новосибирская ГЭС собирается увеличить сброс воды. Из-за этого выходить на лёд реки Обь станет опасно.

В ближайшие дни Новосибирская ГЭС планирует значительно увеличить сброс воды в Обь. В связи с этим муниципальная аварийно-спасательная служба предупреждает: рыбакам лучше на лёд не выходить.

— Новосибирская ГЭС в ближайшее время планирует увеличить сброс воды. Это приведет к повышению уровня воды в реке Обь, подтоплению ледового покрытия, ухудшению структуры льда в нижнем бьефе, отрыву кромки льда, образованию промоин. В связи с этим служба МАСС рекомендует рыбакам воздержаться от выхода на лёд на реке Обь, особенно в районе Матвеевки и Нижней Ельцовки, аванпорта, ЖБИ-1, — рекомендуют спасатели.

Специалисты МАСС также напоминают: в случае, если вы стали очевидцем несчастного случая на воде, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в экстренную службу по телефону, указать место происшествия, внятно объяснить, что произошло. Если возникла необходимость оказать помощь пострадавшему или провалившемуся на лёд человеку до приезда спасателей, в первую очередь позаботьтесь о собственной безопасности.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *