«Фестиваль мужества» открылся в Новосибирске

Фестиваль мужества

13 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» в Новосибирске открылся «Фестиваль мужества», посвященный спасателям, спортсменам, военнослужащим и другим людям отважных профессий. Мероприятие прошло в преддверии 32-й годовщины вывода войск из Афганистана. 

Побывавшие на открытии встретились с ветеранами боевых действий, посмотрели показательные выступления самбистов и выставку специального военного оборудования, посетили мастер-классы по радиосвязи. Также прошли мастер-классы по безопасности в экстренных ситуациях, организованные профессиональными спасателями, и занятия по работе с оптическими приборами наблюдения и разведки.

Фестиваль мужества

Фестиваль мужества

«В этом году Фестиваль мужества посвящен Герою России, выпускнику Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища, участнику Афганской войны и борцу с бандитизмом 90-х Юрию Климову. Одним из ключевых событий Фестиваля мужества станет премьерный показ фильма “Поединок”, рассказывающий о боевом пути Юрия Семеновича, который состоится 15 февраля в кинотеатре “Синема”», – сообщается на сайте Исторического парка.

Фестиваль мужества

Фестиваль мужества

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут тематические экскурсии, посвященные появлению боевого вида единоборств «Самбо», 30-летней истории МЧС России, а также противоречиям в международной политике и локальным конфликтам второй половины ХХ века.

Фестиваль мужества

Фестиваль мужества

Фестиваль мужества

Фото: Константин Кутузов

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *