В «Толмачёво» открылась фотовыставка о детях с онкологией

фотовыставка

В Международный день детей, больных онкологией, в аэропорту «Толмачёво» открылась Фотовыставка «Путь» благотворительного фонда «ЖИВИ». Проект посвящён семьям, дети из которых прошли или ещё проходят лечение в онкологических центрах Новосибирска.

Каждый год в Новосибирской области рак диагностируют в среднем у 75 детей и подростков до 17 лет. Более 40 процентов детской онкологии – это лейкозы, злокачественные заболевания крови. Острый лимфобластный лейкоз при своевременной постановке диагноза излечивается в 95 процентов случаев. Для оперативного диагностирования заболеваний фонд «ЖИВИ» оплачивает лабораторные анализы и авиаперелёты на консультации своих подопечных в федеральные клиники.

«Международный день детей, больных раком, призван распространять информацию об этом заболевании и поддержать заболевших детей и их близких. Это не только напоминание о болезни, но и ещё и праздник нашей общей победы – врачей, детей и их семей, благотворительных фондов – над страшным недугом. Для нас важно публично говорить о заболевании. Фотовыставка «Путь» создана, чтобы привлечь внимание к проблеме детской онкологии и собрать средства для помощи детям. Мы благодарны аэропорту «Толмачёво» за возможность разместить экспозицию», — рассказала исполнительный директор фонда «ЖИВИ» Ксения Алёшина.

Напомним, фотопроект «Путь» был запущен в 2020 году ко Дню матери. В нынешнем году свои работы для выставки предоставили известные Новосибирские фотографы — Владимир Дубровский, Никита Хнюнин, Вера Сальницкая, Владислав Некрасов, Артем Ионов и другие. До конца декабря 2020 года фотовыставка работала на площадке перед кинотеатром «Победа». Тогда удалось собрать через пожертвования около 686 тысяч рублей. Из этих средств уже оплачены перелёты к месту лечения двум детям на сумму 37 437 рублей, ещё для пятерых детей проведены лабораторные исследования на сумму 77 400 рублей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *