Жители Новосибирска планируют заплыв через Обь к Дню защитника отечества

Обь, моржи, заплыв

Фото: группа ВКонтакте «ОтморозкиН». Снимок носит иллюстративный характер.

Экстремальный заплыв через незамерзающую часть реки Обь проведут новосибирские моржи в честь Дня защитника отечества. Событие намечено на предпоследнее воскресенье месяца — 21 февраля.

О намерении переплыть Обь участники акции сообщили в группе «ОтморозкиН» в соцсети Вконтакте. В мероприятии планируют принять участие не только закаленные и смелые новосибирцы, но и спасатели МАСС, которые будут наблюдать за происходящим и оказывать помощь, если она понадобится.

Организаторы отмечают, что впервые участников на катерах будут доставлять в мобильный пункт отогрева.

В заплыве смогут участвовать все желающие: «Возможен — как сквозной переплыв, так и эстафетный или временный режим, любая дистанция от нескольких десятков метров до километра и более, выдаётся сертификат по джп-треку по фактически пройденной дистанции и пересчетом за вычетом течения реки», — говорится в сообщении.

Кроме того, для желающих будут доступны заплывы на короткие дистанции и купания.

Начало мероприятия намечено на 12:00.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *