Депутата Заксобрания Сичкарева будут судить в Новосибирске

Чулымский районный суд 15 февраля передал материалы уголовного дела о мошенничестве в Новосибирск. Одним из фигурантов дела является  депутат Законодательного собрания Валентин Сичкарев.

«15 февраля 2020 года судья Чулымского районного суда Новосибирской области, рассмотрев в порядке подготовки материалы уголовного делу в отношении Сичкарева В.В.,  Кухты В.Н., Моисеева В.Л., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, постановил направить данное уголовное дело в Октябрьский районный суд г.города Новосибирска по подсудности», — говорится в сообщении на сайте суда.

Согласно материалам уголовного дела, в 2017 году министерство сельского хозяйства выделило ООО «Сельхозпрод», учредителем и директором которого являлся Виталий Кухта, субсидию на развитие в размере шести миллионов рублей. К концу 2019 года от полученных средств осталось 2 миллиона 376 тысяч рублей. Участники мошеннической схемы — депутат Валентин Сичкарев, предприниматель Виталий Кухта и фермер Владимир Моисеев — решили не возвращать эти средства государству. Совместно они подготовили фиктивные документы о проведенном ремонте животноводческого комплекса в поселке Кошкино и предоставили их в управление Федерального казначейства Новосибирской области.

Проверка показала, что никаких работ проделано не было. Следователи посчитали, что действиями подозреваемых государству был нанесен ущерб.

Фигуранты дела могут получить срок до десяти лет и штраф до миллиона рублей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *