Директора управления капитального строительства Новосибирска подозревают в мошенничестве и взятке

СК по НСО

В Новосибирске задержали руководителя управления капитального строительства мэрии Константина Головина. Его подозревают в мошенничестве и получении взятки.

Ущерб от противоправных действий директора управления капитального строительства мэрии Константина Головина следствие оценивает более чем в пять миллионов рублей. Его задержали по подозрению в мошенничестве и получении взятки.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения города Новосибирска «Управление капитального строительства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия), — сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следствие установило, что в 2020 году Головин в ходе выполнения муниципального контракта, заключённого для осуществления комплекса работ по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе города Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы подготовил фиктивные документы о работах по водопонижению на сумму свыше пяти миллионов рублей. Деньги выплатили, но работы сделаны не были.

Кроме того, в ходе выполнения другого муниципального контракта в 2020 году по строительству здания детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе директор МКУ «УКС» дал незаконные указания своим подчинённым принять заведомо невыполненные работы в рамках муниципального контракта, за что получил взятку авиабилетами, которые стоили более 130 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *