Есть вопрос: каков размер ежемесячных выплат материнского капитала в Новосибирской области в 2021 году?

деньги

Из архива ЧС-ИНФО

Официально опубликована информация о том, насколько увеличен материнский капитал в Новосибирской области.

Опубликована информация об увеличении размера ежемесячных выплат материнского капитала в Новосибирской области в 2021 году. Надбавка составит 600 рублей. В итоге выплата составит 12 729 рублей (в прошлом году 12 037 рублей). Как сообщает КП-Новосибирск, надбавку получат те, кто впервые обратился за ней в этом году, а также те, кто продлил её.

Изменились и сроки – теперь ежемесячную выплату можно получить в течение десяти рабочих дней после обращения, хотя раньше люди ждали целый месяц. О том, как это можно сделать, пояснили в администрации Новосибирска:

– Подать заявление на выплату можно в любое время в течение трёх лет с момента появления второго ребёнка. Если обратиться в ПФР в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты появления (рождения/усыновления) ребёнка, и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже шести месяцев, выплата, согласно закону, начинается со дня подачи заявления, — пояснили в мэрии города.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *