Томичи собрали больше трёх тысяч книг для пациентов онкостационаров

Акция по приёму книг была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака и Международному дню дарения книг. За десять дней ресурсный центр «Согласие» принял в дар более трёх тысяч книг: художественную и научно – популярную литературу, детективы, любовные и авантюрные романы.

Изначально сбор книг проводился для стационаров Томского областного онкологического диспансера и НИИ Онкологии Томского НИМЦ. Но жители города Томска принесли так много книг, что организаторы проекта «Розовая лента» приняли решение передать их и в другие медицинские и социальные учреждения.

По словам организаторов акции «Читайте на здоровье», в ней приняли участие жители города, целые коллективы предприятий и организаций, школы, ТОСы, библиотеки. В числе дарителей были и люди, которые признались, что сами проходили лечение от онкологического заболевания и знают, как важна поддержка во время лечения, и книги действительно помогают отвлечься от плохих мыслей и скрасить пребывание в стационаре.

Книги уже передали в стационары областного онкодиспансера и НИИ Онкологии. 400 книг для взрослых и детей отправились в НИИ Кардиологии и НИИ Медицинской генетики. Более 300 — организаторы отправили в ЦРБ и библиотеки Кожевниковского района, ещё 50 книг — в роддом № 1 города Томска. Оставшиеся книги в ближайшее время передадут в другие медицинские и социальные учреждения.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *