Детский сад «Лукоморье»: сказка, ставшая былью

Детский сад, лукоморье, сказка, дети, дошкольники

Появление детского сада №154 для молодых семей активно развивающегося микрорайона Просторный стало, без преувеличения, как воплощение сказки наяву. Торжественное открытие состоялось 27 ноября 2019 года, а уже второго декабря первые воспитанники пришли в группы.

Сегодня в детском саду «Лукоморье» работает 12 групп: семь общеразвивающих, одна оздоровительная и четыре комбинированных для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Здание нового детского сада оборудовано всем необходимым. Тут есть современные медицинский, прачечный и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет. Для занятий с детьми предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, единственный в нашем городе сенсорно-динамический зал, а также помещения для дополнительного образования детей. Творческие занятия проходят в театральной студии и студии художественного развития.

Приоритетными направлениями в учреждении являются сохранение и укрепление здоровья воспитанников, взаимодействие с семьями детей на правах партнерства и создание системы дополнительного образования.

В первые же месяцы своего существования «Лукоморье» столкнулось с введенными ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, и детский сад вышел на новый формат педагогического процесса —дистанционный режим.Педагоги организовали в социальных сетях связь со своими воспитанниками для выполнения заданий дома, а также дистанционное консультирование и поддержку родителей. На официальном сайте учреждения были размещены разработанные специалистами и воспитателями детского сада практические материалы для удалённых занятий, видео-занятия, презентации, онлайн-консультации для родителей. Современные способы видеосвязи позволили воспитанникам ощущать себя причастными к коллективу, даже находясь дома.

Есть у детского сада №154 и свои достижения. Совместно с институтом детства НГПУ разработана программа по адаптивной физкультуре «Здоровый ребенок» для ослабленных и длительно болеющих детей, способствующая восстановлению сниженных функциональных возможностей ребёнка и позволяющая адаптироваться ему к образовательному процессу.

С помощью специальных программ дети осваивают различные техники изобразительного искусства, разнообразные спортивные игры с мячом, танцуют и изучают скорочтение. За сравнительно небольшой отрезок времени и воспитанники, и воспитатели добились успехов не только в стенах детского сада, но и за его пределами. В копилке появились награды за участие и победы в районных, региональных, российских и международных конкурсах.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *