Детский сад — пространство вдохновения

Детсад, детский сад, пространство, вдохновения

Два корпуса детского сада № 555 появились в микрорайонах Новомарусино и Дивногорский в 2016 году. С тех пор учреждение стало вторым домом для сотен малышей: по последним данным, сегодня его посещает 735 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.

С ребятами работает опытный коллектив из 55 педагогов. Именно они сделали свое учреждение особенным, инновационным, создали пространство педагогического вдохновения.

Сегодня в детском саду реализуется два долгосрочных проекта. Один из них — «Секреты Дивногорья»,в котором дети занимаются изучением истории страны, города и района, ведут поисковую краеведческую деятельность. Второй — бизнес-инкубатор «Креатон-Kids», здесь дошкольники получают основы финансовой грамотности, учатся экономить и вкладывать деньги в развитие собственных проектов. Кроме того, детсадовцы знакомятся с основами разных профессий, разрабатывают бизнес-планы и презентуют свои изобретения. Проекту присвоен статус городской инновационной площадки.

В детском саду особое внимание уделяют и физическому развитию. Для занятий спортом построена площадка с современным покрытием и настоящими трибунами, а внутри здания недавно появился скалодром. Для творческого развития воспитанников создана танцевальная студия и творческая мастерская.

«В летний период планируем установить уличную сцену для театрализованной деятельности», — делится планами на будущее заведующая МАДОУ д/с №  555 Бектяшкина Т.А.

Непростой 2020 год стал очень интересным для воспитателей, детей  и их родителей. Большое развитие получило направление технического моделирования, робототехники. В результате совместной работы собран «Умный дом». Теперь ребятишки на практике могут ознакомиться с системой водопровода, электрическими схемами и бытовой техникой, которая, кстати, работает.

Юные изобретатели разработали модель снегоплавильного комплекса «Снежинка», который может облегчить уборку территории. Применение талой воде уже нашли — дети предложили поливать ею комнатные растения и заливать каток.

В перспективе рассматривается возможность создания на базе детского сада Центра развития, коррекции и игровой поддержки детей раннего и дошкольного возраста, имеющих особые образовательные потребности. Этот вопрос согласовывается с мэрией Новосибирска. Если все сложится благополучно, у детей с ограниченными возможностями здоровья и неорганизованных малышей появится возможность посещать детский сад.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *