Кошмар на улице Учёных: собака после смерти хозяина неделю жила в запертой квартире

В жилом доме на улице Учёных Советского района города Новосибирска собака целую неделю без еды и воды прожила в квартире в ожидании хозяина, который умер в больнице.

От верной гибели исхудавшее животное спасли работники муниципальной аварийно-спасательной службы. Доступ в закрытую квартиру обеспечили сотрудники Советского отдела полиции.

«18 февраля в полицию обратились жильцы дома по улице Ученых в Академгородке в Советском районе  Новосибирска. Граждане сообщили, что в квартире долгое время громко воет собака. Дверь сотрудникам никто не открыл. Опросив соседей, участковый уполномоченный полиции выяснил, что хозяина квартиры забрали в больницу. Установив личность гражданина, зарегистрированного по данному адресу, полицейские выяснили, что 9 дней назад 56-летний ​ хозяин квартиры был доставлен в медицинское учреждение, где 12 февраля мужчина скончался», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Все это время питомец находился в закрытом помещении один без еды и воды.

собака
Фото: ГУ МВД по НСО

Сотрудники полиции и спасатели приняли решение вскрыть помещение. Внутри оказалась небольшая такса, которая не проявляла агрессии и пошла к неожиданно появившимся людям.

«У животного был тоскливый вид», — рассказали очевидцы. Сотрудники полиции сразу напоили собаку, а затем передали волонтерам.

Теперь у спасенной таксы новое имя — Лиза ,она находится на передержке и ждет новых хозяев.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *