СК обжалует решение суда об освобождении наехавшего на маму с коляской водителя

ДТП, женщина

Фото: скриншот видео

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил обжаловать постановление Кировского районного суда, который отказался оставить под стражей водителя, наехавшего на женщину с коляской.

Водитель иномарки сбил женщину за сделанное замечание во дворе жилого многоквартирного дома в Кировском районе Новосибирске. ЧП случилось 15 февраля в 16:43 во дворе дома №20 по улице Чистякова. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как из подъезда на улицу с коляской вышла женщина: «Пройдя несколько метров она спросила у мужчины за рулём Toyota Corolla о его мотивах припарковаться в неположенном для этого месте», — рассказали очевидцы в группе АСТ-54.

Видимо замечание не понравилось 49-летнему водителю и он, развернувшись, наехал на женщину.

Водителя, наехавшего на женщину с коляской, задержали. Но Кировский районный суд города не нашёл оснований для того, чтобы оставить его под арестом до завершения следствия. На такое решение суда сразу же отреагировал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил инициировать обжалование постановления суда в рамках уголовного дела о покушении на убийство.

— Сам фигурант уголовного дела отрицает наезд на женщину, которой после произошедшего была диагностирована травма ноги. В момент происшествия, как полагают следователи, опасности подвергся находившийся в коляске ребенок. Такие выводы подтверждаются записями с камер видеонаблюдения, изученными следователями, — говорится в сообщении СК РФ, опубликованном на ведомственном сайте. — В следственной практике известны случаи, когда подобные решения приводили к негативным последствиям и повторному нарушению законодательства, посягающему на права граждан. Об этом свидетельствует и статистика.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *