Команды автомотопробега «Байкальская миля-2021» остановятся в Новосибирске

байкальская миля, мотоцикл, дорога

Фото: группа ВК «Байкальская Миля»

Автомотопробег «ГрандТур «Байкальская миля-2021» проедет по все стране и по городам Сибири. В Новосибирске участников ожидают 28 февраля.

Фестиваль «Байкальская миля» ежегодно проходит зимой на восточном берегу озера Байкал. В этом году организаторы из-за коронавирусных ограничений изменили формат и проведут масштабный «ГрандТур «Байкальская миля-2021». 20 февраля из Москвы от Музея Победы на Поклонной горе на озеро Байкал отправятся 14 экипажей, состоящих из участников фестиваля прошлых лет и новых команд. Три экипажа начнут путешествие от штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге.

Командам предстоит преодолеть более шести тысяч километров и выполнить специальные маршрутные задания.

«По просьбе участников движения «Бессмертный полк России» команда «Фертоинг» везет с собой капсулу с грунтом со дна Балтики от Международной подводно-поисковой экспедиции «Поклон кораблям Великой Победы». Команде предстоит вручить ее родственникам погибшего во время Великой Отечественной воины в Финском заливе героя-подводника, капитана третьего ранга Николая Ивановича Смоляра. Это событие произойдет в Новосибирске 28 февраля на Монументе Славы», — сообщили в пресс-службе мэрии.

маршрут, пробег
Фото: группа ВК «Байкальская Миля»

В 2020 году в фестивале «Байкальская миля» приняли участие 114 единиц техники. Рекорды скорости ставили пилоты не только из России, но и из Франции, Италии, Бельгии и Ирландии. Фестиваль получил статус международного. В разное время на нем соревновались мотоциклы, автомобили, багги, велосипеды даже вертолет Ми-171А2.

В этом году ГрандТур охватит почти всю Россию, пройдя по семи различным маршрутам, включая такие города, как Нижний Новгород, Казань, Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Красноярск, Иркутск и многие другие. Финиш состоится в Улан-Удэ, откуда все участники направятся на финальную точку маршрута в село Максимиха соревноваться в скорости по льду Байкала. Каждый день в своих блогах и соцсетях участники ГрандТура будут рассказывать о самых ярких достопримечательностях на своем пути.

Более подробная информация об автомотопробеге «ГрандТур «Байкальская миля-2021» указана на сайте.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *