От COVID-19 в Новосибирской области прививаются по четыре тысячи человек ежедневно

вакцина

Фото: nso.ru

В регионе уже работает 70 пунктов вакцинации и 29 мобильных прививочных бригад.

С начала прививочной кампании от коронавирусной инфекции нового типа в Новосибирской области вакцинировано около 45 тысяч человек. Как сообщил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов, в регион поступило в общей сложности около 75 тысяч доз вакцины.

В целом вакцинированы против коронавируса 44 тысячи 823 жителя региона. Из них 14 тысяч 261 человек – двукратно. Темп вакцинации сегодня – порядка 4 тысячи 200 человек в сутки. Он значительно увеличился в последние недели.

В регионе развернуто семьдесят пунктов вакцинации. И их будет становиться больше. Сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области.

Также работают 29 мобильных бригад, предназначенных для выездов на предприятия для проведения вакцинации от COVID-19, они уже более четырёх тысяч жителей региона на 74 предприятиях.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *