«Преподаватель года-2021»: В Кузбассе определили финалистов областного конкурса

Фото: министерство образования и науки Кузбасса

В региональном институте развития профессионального образования прошёл отборочный этап конкурса «Преподаватель года-2021». За место в финале соревновались 49 педагогов со всего Кузбасса.

Жюри оценивало два испытания: публичную защиту проектов, направленных на формирование общих и профессиональных компетенций, и образовательные интернет-ресурсы участников.

–  Конкурс «Преподаватель года» проводится в целях повышения престижа профессии преподавателя и создания возможности для индивидуальной траектории профессионального роста педагогов, – отметили организаторы ежегодного мероприятия.

Определить лучших было непросто: преподаватель Осинниковского политехнического техникума Елена Берсенева подготовила проект о применении дистанционных технологий в образовательном процессе. Наталья Грива из Анжеро-Судженского горного техникума презентовала работу «Формула успеха». Проект Светланы Кузнецовой из Беловского политехнического техникума посвящён интерактивным онлайн-инструментам в образовательном процессе. А преподаватель Кузбасского педагогического колледжа Елена Мышкина рассказала о разработанном «Онлайн-репозитории» – руководстве по организации и реализации обучения в начальной общеобразовательной школе.

По результатам отборочного этапа жюри определило 20 финалистов. Финал конкурса состоится весной этого года.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *